Catalog number: 12 / Lot number: 981169
der Werke Marcus Tullius Ciceros. "Opera Omnia". Ledereinband mit Rollen- und Plattenverzierung. Buchblock in recht guter Erhaltung. Druckort Lyon (Lugduni) 1588. Stärkere Gebrauchsspuren und Beschädigungen am Einband und Buchanfang, Buchblock weniger stockfleckig. Bitte besichtigen!
Category:: historical - others