Catalog number: 1641 / Lot number: 984953
in Stubeninterieur mit Wiege, im Hintergrund der Heilige Josef in der geöffneten Tür, unsign., verso undeutl. monogr. 'A v J' ?, Öl/Leinwand, HxB: ca. 31,5x24,5 cm (45x39 cm mit Rahmen). Craquelé, Keilrahmenabdruck u. Berieb, rest. mit kleinem Leinwanddoublierflicken u. Retusche. Mit Rahmen (part. besch.).
Category:: paintings / Watercolours - miscellaneous