Catalog number: 1643 / Lot number: 986634
Blick in eine Werkhalle mit arbeitenden Frauen, u.re. undeutl. sign. u. dat. (19)36, o.re. betitelt, Aquarell über Blst./chamoisfarbenes Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 50x30 cm (119x89 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Altersspuren.
Category:: paintings / Watercolours - miscellaneous