Catalog number: 3010 / Lot number: 986361
Neue Görlitzer Camera Werke, Anf. 20. Jh., spezielle Plattenkamera für Studioaufnahmen, Objektiv Voigtländer Braunschweig Universal-Heliar 1:4,5 f0 48 cm (2767959), Objektivglas ohne sichtbare Kratzer, guter optischer und technischer Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren von üblicher Benutzung.
Category:: miscellaneous