Catalog number: 1407 / Lot number: 978814
sehr gehaltvolle Sammlung im Leuchtturm Klemmbinder. Beginnend mit Bayern, nicht komplett aber mit guten Ausgaben und schönen Stempeln, ebenso Württemberg. Gestempelt bzw. Falz. Im Anschluß tolle gestempelte Sammlung von 1872-1931. Dabei Mi.Nr. 11 mit Kurzattest. Mi.Nr. 344y Attest, viele Ausgaben geprüft z.B. Zeppelinmarken Polarfahrt. Block 1 auf beschnittenem Brief. Einige Belege. Eine Sammlung, die unbedingt besichtigt werden sollte.
Category:: stamps - convolutes