Catalog number: 1439 / Lot number: 1006354
im dicken Klemmbinder mit Lokalausgaben, z. B. Meißen, Bad Nauheim, Finsterwalde, Großräschen, Storkow, Wohlfahrtsblock. Dann SBZ mit Thüringen Block postfrisch, Weihnachtsspende gestempelt, Wiederaufbaublöcke. Französische Zone komplett mit Blöcken. Diese aber unterschiedlich, auch mit Falz. Dazu BRD ab 1949 komplett gestempelt bis ca. 1976. Die Stempel sind bei den Lokalausgaben, bei der SBZ und Französischen Zone nicht geprüft. Daher Angebot ohne Obligo. Eine Besichtigung wäre dringend anzuraten.
General collection Germany in big stockbook with local outputs like Meißen, Bad Nauheim, Finsterwalde, Großräschen, Storkow, Wohlfahrtsblock. Soviet occupation zone with Thüringen Block mint and others. French Zone with all blocks. BRD 1949-ca. 1976, completely sealed. The seals from the local outputs, the Soviet occupation zone and French zone aren't checked. Therefore the offer is without open item. Please visit.
Category:: stamps - convolutes