Catalog number: 3 / Lot number: 1018572
"Das ist: die ganze Heilige Schrift Alten und Neuen Testaments", Ulm 1712, gewidmet Herzog Eberhardt Ludwig von Württemberg und Teck . Mit Kupferstichen illustriert. Extreme Alters- und Gebrauchsspuren an Buch wie Einband durch lose Seiten, Risse, Knicken, Verfärbungen, Flecke, Wurmlöcher, Abrieb, Bestoßungen, partielle Restaurierungen.
Large sized Luther Bible, 18th cent. - "Das ist: die ganze Heilige Schrift Alten und Neuen Testaments", Ulm 1712, dedicated to Duke Eberhardt Ludwig von Württemberg und Teck. Illustrated with copper engravings. Very clears signs of age and usage, loose pages, fissures, discolorations, spots, worm holes, abrasion, scuffed, partially restored.
Category:: historical