Catalog number: 2502 / Lot number: 1029941
quadratischer Stand, balusterförmiger Schaft mit Kanneluren, zaponiert, verschraubt, geschwert, Marken: Augsburger Stadtmarke von 1785-1787, 13 Lot (?, verschlagen), H. ca. 23,5 cm. Berieben, gedellt, Kleberreste, Alters- und Gebrauchsspuren.
AUGSBURG pair of candlesticks, classicism, 1785-1787, zaponized, Augsburg city mark from 1785-1787, 13 lots (?, mark demaged), h. approx. 23.5 cm, weighted, rubbed, dented, glue residue, signs of age and use.
Category:: silver / silver plated
darf ich fragen: haben beide Leuchter die gleichen Marken? Gibt es Reparaturen oder Schäden?? Vielen Dank!