Catalog number: 1644 / Lot number: 1052597
Mischtechnik auf Holz, verso signiert, datiert "May April 99", betitelt, bezeichnet "für Fritz, der einer/meiner..." und mit den Maßangaben 30 x 40 cm., am Rahmen bez. Dirk A. 19.7.99 und Sic. 9/99, leichte Altersspuren, HxB: 32, 5/42,5 cm. Farbabplatzer.
Provenienz: Privatsammlung des Malers Fritz Genkinger.
| ANTES, HORST (1936) "Rotes Haus-Klatsch-in der Fläche".
Mixed media on wood, verso signed, dated "May April 99", titled, inscribed "für Fritz, der einer/meiner..." and with the dimensions 30 x 40 cm., on the frame inscribed Dirk A. 19.7.99 and Sic. 9/99, slight signs of age, HxW: 32, 5/42,5 cm. Paint flakes.
Category:: paintings / Watercolours - miscellaneous