Catalog number: 700 / Lot number: 1073356
Entwurf: Wilhelm Süss 1861-1933, für Großherzogliche Majolika-Manufaktur, heute Staatliche Majolika Manufaktur Karlsruhe GmbH, am Boden gemarkt: "Badisches Wappenschild mit großherzoglicher Krone" und monogrammiert "W", H: 13 cm. Leichte Altersspuren.
|SÜSS, WILHELM (1861-1933) "Inkwell".
Design: Wilhelm Süss 1861-1933, for Großherzogliche Majolika-Manufaktur, today Staatliche Majolika Manufaktur Karlsruhe GmbH, marked on the bottom: "Badisches Wappenschild mit großherzoglicher Krone" and monogrammed "W", h: 13 cm. Slight signs of age.
Category:: ceramics