Catalog number: 3024 / Lot number: 1087068
dabei z.B. Skandinavien 19.Jh./20Jh., UdSSR, Russisches Zarenreich, Italien, Luxemburg, etc, u.a. mit 1 x Sizilien und Griechenland - 5 Tornesi 1849, Ferdinand II., s-ss, berieben, Randkerben, Kerben, unregelmäßiger Rand oder auch 1 x Vatikan - 1 Soldo 1847, Pius, IX., ss, berieben, Tönung, Kratzer, leicht verschmutzt/ korrodiert. Dazu DDR mit 5 Mark, 10 Mark, 20 Mark sowie diversen Kleinmünzen. Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik, BRD, z.B. mit 1 x Weimarer Republik - 4 Pfennig 1932/A, ss., leicht verschmutzt, Kratzer, berieben. Kleinmünzen wie z.B. 1 x Württemberg - 1/2 Kreuzer 1851, ss, Tönung, korrodiert. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Collection coins from around the world in album - besides, e.g. Scandinavia 19.Jh./20Jh., UdSSR, Russian Tsarist empire, Italy, Luxembourg, etc, among other things with 1 x Sicily and Greece - 5 Tornesi 1849, Ferdinand II, F-VF, rubbed, edge notches, notches, irregular edge or also 1 x Vatican - 1 Soldo 1847, Pius, IX, VF, rubbed, toning, scratches, easily soiled/corroded. Plus DDR with 5 Mark, 10 Mark, 20 Mark and various small coins. German Empire, Weimar Republic, FRG, e.g. with 1 x Weimar Republic - 4 Pfennig 1932/A, VF, slightly soiled, scratches, rubbed. Small coins such as 1 x Württemberg - 1/2 Kreuzer 1851, VF, toning, corroded. Condition always different. Best to visit.
Category:: coins & medals - convolutes