Catalog number: 1624 / Lot number: 1094679
Öl auf Leinwand, sig. und dat., verso signiert und betitelt sowie mit einem Etikett "Deutscher Künstlerbund, Bonn 1970" HxB: 133/133 cm. (mit Rahmen) Leichte Altersspuren, Leinwand leicht gedellt.
| KNISPEL, ULRICH (1911-1978) "Meßzahlen" 1970
Oil on canvas, signed and dated, signed and titled on verso and with a label "Deutscher Künstlerbund, Bonn 1970" HxW: 133/133 cm. (with frame) Slight signs of age, canvas slightly dented.
Category:: paintings / Watercolours - miscellaneous