Catalog number: 1808 / Lot number: 1117057
Farblitho in Graublau, Entwurf von 1895 u.1912, handsigniert: "Fidus", in der Platte signiert, bet., und bez. "Verlag des St. Georgs-Bundes Woltersdorf bei Erkner-Berlin" HxB: 55/41,5 cm. Auf Karton fixiert.
| HÖPPENER, HUGO (1868-1947) "Sword Guard"
Colour lithograph in grey-blue, design from 1895 and 1912, signed by hand: "Fidus", signed, dated and inscribed in the plate: "Verlag des St. Georgs-Bundes Woltersdorf bei Erkner-Berlin" HxW: 55/41.5 cm. Fixed on cardboard.
Category:: graphic arts