Catalog number: 1816 / Lot number: 1118474
Kohlezeichnung/Papier, mit Kugelschreiber bezeichnet 'Nauen', verso Kohlestudie "Sich Bückender", HxB: Blatt ca. 19x12 cm. Alters- und Beriebspuren, gebräunt, Lichtrand, oberer Rand mit kleinen Einrissen.
| NAUEN, Heinrich, ATTRIBUIERT (H. N.: 1880-1940), study "Reisigsammlerin", charcoal drawing/paper, inscribed 'Nauen' in biros, verso charcoal study "Sich Bückender", HxW: sheet approx. 19x12 cm. Traces of age and rubbing, browned, lightstain, upper margin with small tears.
Category:: graphic arts