Catalog number: 25 / Lot number: 770022
gemarkt "DEPOSE TETE JUMEAU Bte S.G.D.G 10 HVI M" am Hals, Körper "JUMEAU MEDAILLE D'OR PARIS". Biskuitporzellan-Kurbelkopf in zarter Tönung mit blauen feststehenden Augen mit Strahleniris, Augenwinkelpunkten und geschlossenem Mund. Sehr feine Bemalung der Wimpern und Augenbrauen. Durchstochene Ohrlöcher, rötlich-braune originale Perücke. Kugelgelenkkörper aus Holz-Komposition, besch., H. ca. 56 cm - DIE BESICHTIGUNG WIRD DRINGEND EMPFOHLEN! Die Beschreibungen wurden im Rahmen der Möglichkeiten vorgenommen und es ist zu beachten, dass die Alterserscheinungen und Beschädigungen der unterschiedlichen Materialien nicht ausführlich ausgewiesen werden. Im Einzelfall können gerne schriftliche, detaillierte Zustandsberichte angefertigt werden.
Category:: toys