Catalog number: 636 / Lot number: 837406
In feiner und detailgetreuer Malerei ausgeführter Pfefferfresser zwischen üppiger exotischer Pflanzenwelt. Rückseitig weitere polychrome Vogeldarstellung, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, H. ca. 42 cm, Altersspuren. Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.
Category:: china / porcela - miscellaneous