Catalog number: 657 / Lot number: 837902
im Spiegel und in Kartuschen feiner polychromer Obst- und Blütendekor. Die hochgezogenen Fahnen in Durchbrucharbeit gestaltet. Reiche Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, D. ca. 15,5/18,5 cm. Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.
Category:: china / porcela - miscellaneous