Catalog number: 1901 / Lot number: 842125
Metall patiniert und silbertauschiert (teils stärkerer Abrieb, Altersspuren), elektrifiziert (Funktion nicht geprüft),H. 180 cm, Schirm anbei, bei Burschel/Scheiffele S. 51, 26_PH; seit mehreren Generationen in Familienbesitz
Category:: art nouveau / art deco