Catalog number: 1148 / Lot number: 848700
geweisstes Gesicht, schmale Sehschlitze und schmale Mundöffnung, spitze Nase mit ausgestanzten Nasenlöchern, mit seitlichen Befestigungslöchern, krustige Patina, H 27. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Category:: africa/ ethnica - miscellaneous