Catalog number: 1816 / Lot number: 818555
mit Darstellung der Schlacht von 1675 zwischen kaiserlichen und franz. Truppen, wohl aus: das "Theatrum Europaeum" des Matthäus Merian Gesamt- und Teilansichten, Blatt gebräunt, Altersschäden, unter Passepartout gerahmt.
Category:: graphics - miscellaneous