Catalog number: 610 / Lot number: 850838
nach einem Modell von J.J. Kaendler und P. Reinicke aus den Jahren um 1753-1765. Aufwendige polychrome Staffage und Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnummer 60018, Altersspuren, rest., l. besch., H. ca. 13 cm
Category:: china / porcela - miscellaneous