Catalog number: 768 / Lot number: 859151
Navetteförmiger Stangenkorpus, farbloses Glas mit Pulvereinschmelzungen in Gelb, geätzte und in weißem Emaille gefertigte Darstellung einer verschneiten Waldlandschaft. Am Boden in Schwarzlot sign.: "Daum Nancy" und Lothringer Kreuz. H. ca. 22 cm, besch., entsprechende Altersspuren.
Category:: glass / crystal - miscellaneous