Catalog number: 1183 / Lot number: 866563
der Form des Zahnes nachempfundene Schnitzerei. Die Unsterbliche ist in Begleitung eines Phönix und mit einem Blumenkorb dargestellt. Auf dem Kopf trägt sie ein durchbrochen gearbeitetes Diadem, H ca. 66 cm. Die Figur ist gebräunt. Mit dazugehörigem Holzsockel. Altersspuren, besch., geklebt. VERSAND NUR INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
Category:: asian - miscellaneous