Catalog number: 3002 / Lot number: 872566
Orient, 19. Jh., Kupfer, rundes Tablett mit stilisierte Dekor, D: 51 cm. Wasserkanne mit runder Fuß und konisch sich erweiternder Korpus, gerundete schulter und hoher kraftiger Hals mit getrepptem Deckel, H: 38 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, Dellen.
Category:: miscellaneous