Catalog number: 1632 / Lot number: 975353
ins Profil gedrehtes Brustbildnis, u.re. sign., dat. u. bez. 'F. Lenbach 1890, Friedrichshain', Öl über Vorstudie/Holz, HxB: 65x55 cm (95x84 cm mit Rahmen). Rest., retuschiert, Berieb an den Rändern. Mit Rahmen, mit Plakette mit Künstlerbez. (Rahmen min. besch.). PROVENIENZ: verso Etikett Sammlung Georg Schäfer, Schweinfurt mit Nr. 323 und Etikett AH Lempertz (Lempertz-Auktion 17.11.2007, Los 1627).
Category:: paintings / Watercolours - miscellaneous