Bildnis einer Dame im Profil, Öl/Lwd., ca. 60x50 cm ( 85x75 cm), sign. und dat. "F.Keller 1865" u.l., rest., verso auf altem Etikett bez. "Aurelia de Lome", Stuckrahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. (rep., Craquelé, Alterssp.), unsign., 73x100 cm, gerahmt (besch.)
Gouache, 35x49 cm (44x57 cm), u.r. sign. und dat., hinter Glas gerahmt, Altersspuren, Rahmen (min. besch).
Aquarell, u.r. sign., 36x51 cm (52x67 cm), min. gebräunt, Rahmen (min. besch), Altersspuren.
Mischtechnik auf Lwd., 97x121 cm, verso sign. und dat., Farbabplatzungen, Altersschäden.
Öl/Lwd. (Alterssch.), Keilrahmen rücks. attr., Lwd. rücks. mit skizzenhafter Darst. einer Bauernmagd, 78x64 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd., links unten sign. u. bez 'Mchn.', ca. 60 x 80 cm, Rahmen, Lwd. partiell gedellt.
Öl/Lwd., 30x50 cm (45x67 cm), u.l. sign., vergilbt, Rahmen, Altersspuren.
2 Mädchen beim Mittagsspaziergang mit Schirm, Öl/Karton, 26x34 cm (40x48 cm), sign und dat. u.r., tlw. Fabrabplatzungen, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Karton, u.r. sign., 60x79 cm (78x98 cm), Rahmen (min. besch), min. Farbspritzer, Altersspuren.
Mischtechnik auf Hartfaserplatte (auf Keilrahmen), 140x130 cm, verso. sign., Farbabplatzungen, Altersschäden.
Öl/Lwd., u. re. sign., 60x80 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd. (min. Alterssp.), unsign., rücks. altes Etikett Kunsthandlung Willi Brenner Stuttgart, 71x60 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd., 40x63 cm (48x70 cm), u.r. sign., Farbabplatzungen, rest., verso auf Rahmen mit Bleistift bez. "Voralpenlandschaft", Rahmen (besch,), Altersspuren.
Öl/Lwd. (Alterssp.), rücks. attr., 48x65 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd. (doubl., rest., Alterssch.), u. li. sign. u. dat., rücks. betit., 55x68 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Karton (Alterssch.), u. li. sign., 48x68 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 60 x 80 cm, Rahmen.
ÖL/Lwd. (gedellt, Alterssp.), unsign., 45x75 cm, Rahmen (besch.)
ÖL/Karton, 17x23 cm, u.r. sign., Craquelé, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., u. re. sign., rücks. betit., 71x57 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Karton, D. 9 cm (16x16 cm), Farbabplatzung, verso bez. und dat. " Reinhardt 1846 Carl August", Rahmen, Altersspuren.
Öl/Platte. (min. Alterssp.), unsign., 35x57 cm, gerahmt (besch.)
Gouache/Papier (Alterssch., gebräunt), u. re. sign. u. dat., 34,5x24 cm, gerahmt (besch.)