PLATIN. Ringgröße ca. 56,5. (Safir hat Ausbruch a. d. Rundiste)
Amethyst, Rosenquarz, Citrin, Blautopas.
(Alterungsmerkmale), umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,48ct. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
GG 18K. Ringgröße ca. 58.
GG 18K. Juwelierqualität.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53.
zus. ca. 1,2cts TW-W/vsi-si. GG 18K. Ringgröße ca. 51.
W/si2. GG 14K. Ringgröße ca. 51.
WG 18K. Juwelierqualität.
TW-W/vvsi-vsi (ein Stein besch.!). GG 18K. Juwelierqualität.
zus. ca. 1,8cts TW-W/vsi (ein Stein besch.!). GG 14K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 56 (zwei Kügelchen in Schiene gelötet f. besseren Halt).
TW-W/vvsi-si. WG 18K. Juwelierqualität.
TW-W/vsi-Pique. WG 14K.
WG 18K. Kauf 1979, KP: ca. 3.500,- €, Beleg anbei!
u. Saphiren. WG 18K. Ringgröße ca. 50.
Feingold. UNIKAT.
zus. ca. 2,0cts TW-W/vsi-si. GG 18K. Juwelierqualität.
zus. ca. 0,30ct. GG 18K.
GG 18K. Ringgröße ca. 44.
GG 900/-. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
sowie 26 kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K.