No. 2157 | Auktion 06. Dezember 2014

Saturday, December 6, 2014

17 Results
Lot: 189

Schmuckset "Calla" EHINGER-SCHWARZ, Dreiteilig, bes. mit Peridot. Eine Bajonett-Schließe, ein Ring und ein Zweifingerring.

Result: 550 EUR

Silber 925, Plastische florale Ausformung in Grünschattierungen emailliert. Tragespuren. Anbei Box und Beleg von Zweifingerring.

Lot: 128

Konvolut: Granatschmuck, 8tlg.: Ein Collier, ein Armreif, ein Anhänger m. Kette, ein Ring, ein Paar Ohrstecker,

Result: 450 EUR

ein einzelner Ohrstecker, zwei Paar Ohrhänger, tlw. GG 8K und Doublé. 1 Damenuhr, GG 14K, mit Flexband (Doublé), Handaufzugwerk (Funktion nicht geprüft).

Lot: 190

Schmuckset mit Tahiti-Zuchtperlen (Wachstumsmerkmale).

Result: 200 EUR

Ohrhaken GG 8K und Ring Silber, Ringweite ca. 59. Tragespuren.

Lot: 126

Konvolut: Moderner Silberschmuck, 3tlg.: Ein Halsreif m. grünem Farbstein u. drei kleinen Diam.-Brillanten,

Result: 140 EUR

ein Ring u. ein Paar Creolen m. kleinen Diam.-Brillanten, Ringgröße ca. 53. Gebrauchsspuren!

Lot: 263

Armkette aus gefärbten Zuchtperlen + Perlmutt Mittelteil.

Result: 140 EUR

Perlenfarbe Anthrazit, flexibles Band.

Lot: 262

Konvolut: Modeschmuck in Silber rhodiniert, ungetragen.

Result: 96 EUR

1 Damenring mit Kunstperle und Zirkonia Gr. 56, 1 Collier mit Kunstperlen, Magnetverschluss.

Lot: 245

Konvolut: drei Elfenbeinketten um 1900, mit losen Ersatzkugeln.

Result: 80 EUR

z.T. Silberschließen, starke Trage, und Altersspuren.

Lot: 196

Konvolut: Antiker Silberschmuck mit synth. Spinell.

Result: 60 EUR

Silber, Handarbeit, Anhänger mit Kette und Ring (ca.W58) Altersspuren.

Lot: 181

Konvolut: Div. Silberschmuck, tlw. antik, bes. mit u.a. Onyx und Markasit,

Result: 50 EUR

ein Ring, zwei Paar Ohrhänger u. ein einzelner Ohrhänger.

Lot: 127

Konvolut: Div. Teile Schmuck, 12tlg.: Zwei Steinketten, zwei Armbänder, zwei Broschen, ein Collier,

Result: 35 EUR

eine Kette m. Anhänger, eine Reversnadel, zwei Ringe, ein Anhänger. Tlw. Silber u. mit Steinbesatz.