No. 2122 | Auktion 15. März 2014

Saturday, March 15, 2014

241 Results
Lot: 2131

Medaillen/GOLD - Serie Raumfahrt von F. Giannone,

Result: 3.500 EUR

12 Stück, Erhalt verschieden, ca. 113 g fein

Lot: 2101

GOLDMEDAILLEN - Konvolut: 11 Stück,

Result: 2.000 EUR

ca. 64 g fein

Lot: 2035

China/BIMETALLmedaille - 1/4 Unze Feingold + 1/8 Unze Feinsilber, Internationale Münzausstellung München 1996, Auflage nur 1500!

Result: 1.800 EUR

ca. 7,78 g Au/ca. 3,8 g Ag, verkapselt und verschweißt im Originaletui, PP

Lot: 2000

Friedrich Schiller / GOLD - Goldmedaille auf 200. Geburtstag,

Result: 1.330 EUR

986er Gold, 44,83 Gramm, prfr., Kratzer, Randschlag, Etui.

Lot: 2146

Mexiko/GOLD - 50 Pesos 1926,

Result: 1.200 EUR

ca. 37,5 g fein, ss

Lot: 2148

Mexiko/GOLD - 50 Pesos 1946,

Result: 1.200 EUR

ca. 37,5 g fein, ss

Lot: 2147

Mexiko/GOLD - 50 Pesos 1945,

Result: 1.180 EUR

ca. 37,5 g fein, ss/vz

Lot: 2149

Mexiko/GOLD - 50 Pesos 1947,

Result: 1.180 EUR

ca. 37,5 g fein, ss, fleckig

Lot: 2133

Spanien/GOLD - 8 Escudos 1812, Santiago de Chile,

Result: 1.150 EUR

ca. 27 g rau, Randfehler, sehr schön

Lot: 2141

Mexiko/GOLD - 50 Pesos 1943,

Result: 1.150 EUR

ca. 37,5 g fein, ss

Lot: 2145

Mexiko/GOLD - 50 Pesos 1924,

Result: 1.150 EUR

ca. 37,5 g fein, ss

Lot: 2150

USA/Gold - 20 Dollars 1898 S,

Result: 1.150 EUR

ca. 33,4 g rau, ss

Lot: 2215

Deutsches Reich/GOLD - 10 Mark 1893 A, Ernst Ludwig v. Hessen,

Result: 1.150 EUR

ca. 3,9 g rau, ss, Rf., fleckig

Lot: 2140

USA/Gold - 20 Dollars 1908, Liberty

Result: 1.100 EUR

ca. 33,4 g rau, ss

Lot: 2241

Australien / Platin - 100 Dollar 1994, Koala,

Result: 1.100 EUR

ca. 31,1 gr. fein, proof

Lot: 2142

Spanien/GOLD - 8 Escudos 1816, Lima,

Result: 900 EUR

ca. 27 g rau, justiert, ss

Lot: 2143

Mexiko/GOLD - 8 Escudos 1869, Culiacan,

Result: 820 EUR

ca. 27 g rau, fast vorzüglich