z.b. Paul VI., Büste mit Taira nach links.
Klein/Raff 324, Davenport 7862. Sehr schön, untergewichtiger späterer Abguss.
1 Cent bis 2 Euro, Blisterkanten leicht bestoßen
EKATERINOBURCH, ss. Aus der Auflösung einer süddeutschen Sammlung.
insgesamt ca. 23,2 g fein, ss
J. 338, ss
ca. 2,75 gr., ss, S. 2609
Clouded Leopard, PP, verkapselt und eingeschweißt
Jahr verschnitten, ss/ Beschädigungen avers.
PP, verschweißt, in Kapsel, im Originaletui der Internationalen Münzausstellung 1998 Beijing
In Kapsel mit Zertifikat, verschweisst. PP
J. 335, ss
Feingewicht ca. 1,1 g, Prägezeit 1868/69
sowie 1 x 5 Franken 1980 Hodler. Erhaltungen verschieden. Bitte besichtigen!
Libertas Augusta steht rechts mit Pileus, ss.
2 x 5 + 2 x 10 Dollars, ca. 133 Gramm fein
in originalem Etui, Beschreibung, ca. 132 Gramm Silber.