und Brillanten zus. ca. 0,6 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, Amethyste zus. ca. 5 ct, Platin, 32,4 gr, RW: 52/12, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Täschchen.
| GÜNTER KRAUSS r...
von zus. ca. 0,3 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, Platin, 10,3 gr, L: ca. 4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Täschchen.
von ca. 7,8 mm, GG/RSG 18K, 12,7 gr, RW: 52/12, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. original Zertifikat.
im Altschliff zus. ca. 0,35 ct, medium to good colour and clarity, 1 sapphire, ammonit, gefasst in GG 18K, 10,6 gr, ca. 4x3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, rückseitig mit Herstellersignatur.
zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, bestehend aus Halsreif D: 12 cm, Armreif D: 6 cm und einzelner Creole, 1990, leichte Trage- bzw. Altersspuren, Kaufbeleg anbei.
| ANDRÉ RIBEIRO jewellery ...
bestehend aus senffarbener Seidenkordel mit 2 Fädelelementen aus GG/WG 18K und Karabinerschließe aus WG 18K, 12,7 g, L: 42 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
ca. 0,04 ct, gute Farbe u. Reinheit, Gelbgold 750 und Palladium 750, 6,7 gr, RW: 61, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. 2 quadratische Elemente beweglich.
| CHRISTIAN BAUER ring wit...
bis zu 7,5 cm, 1 Ast aus Silber, Kettenlänge ca. 61 cm, Schließe Silber vergoldet, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, 1 Ast gebrochen (lose anbei).
GG 18K, 19,9 g, RW: 54/14, 20./21. Jh., Tragespuren, Onyx minimal am Innenrand bestoßen, mit Herstellerpunze.