künstlerische Gestaltung Prof. Albert Holl, Ausprägung Staatl. Münze Karlsruhe und Stuttgart, ca. 40 g rau, 35,86 g fein, Gold 900. Mit alter Beschreibung. Sehr schön+
dazu Briefwaage. Erhaltungen verschieden. Bitte besichtigen!
Militärverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern (3. Form 1913), weiteren Abzeichen und Knopflochdekorationen sowie Schnallen, 1 Paar Epauletten, Jubiläumsmedaille 2. Infanterie-Regiment “Kronprinz” mit...
interessant für den Heimatsammler und Württembergsammler, bitte unbedingt besichtigen!
von Helmut Diller, 2 in Gold und dazu 2 in Silber. Feingewicht Silber ca. 49,7 g (.1000). Fast prägefrisch
Die Deutsche Wehrmacht, Vom Werden Deutscher Filmkunst, Bilder Deutscher Geschichte und Die Welt in Bildern. 2 x Sammelbilderalben Olympia 1936 und 1 x 1932. Altersbedingte Gebrauchsspuren, bitte besi...
mit gesuchten Motiven. Bitte mit etwas Zeit unbedingt vor Gebotsabgabe besichtigen! Alters- und Gebrauchspuren
in der Familie des Grafen Gottfried von Schönburg betreffend, im Auftrag Leopold I. von Habsburg, unterschrieben und adressiert von Leopold Wilhelm Graf zu Königsegg. Siegel D. ca. 10 cm, Urkunde ca. ...
Anteil Münzen: 2 x 5 Mark 1934/36 Hindenburg und Garnisonskirche sowie allerlei 50 Pfennig Stücke Bank Deutscher Länder BRD. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen!
Ehrenkreuz der Dt. Mutter bronzefarben, 6 Medaillen und Weiteres. Bitte besichtigen. Alters- u. Gebrauchsspuren
revers mit Gravuren von Unterschriften, im Originaletui bezeichnet 'Ullmann Jozsef, Ekszeresz Budapest, IV. Karoly Utcza. Alters- und Gebrauchsspuren, berieben.
Altersspuren, Kanten bestoßen
u.a. Parteitagskarte Nürnberg 1934/5, Volksabstimmung Saargebiet 1935, Zeltlager Nbg. Deutschlandflug 1938, verschiedene Erhaltungen.
und kleines Heft 'Graphische Arbeiter im deutschen Danzig'. Dazu Lieder- und Notenbücher, eines von Zarah Leander mit Fotos und persönlicher Widmung. Jugendliteratur, Wörterbücher und Atlanten, ein pa...
und Weiteres. Bitte besichtigen!
postgeschichtlich interessante Zusammenstellung.
Erhalt sehr verschieden.
mit dem Originaletui an Damenschleife, Etui berieben mit starken Gebrauchsspuren, bezeichnet 'Patriae ac Humanitati 1864-1914 K. D.'
zur Erinnerungs-Medaille zum 100. Geburtstag Kaiser Wilhelm I. von 1898, Soldatenfoto d. 6. Beritt. II. Ers.-Esk. 1916, EK 2. Klasse 1914 und Abzeichen D.A.S.V. 1891 für 25 Jahre und mehr. Bitte anseh...
und weiteres Abzeichen. Am besten besichtigen
vereinzelt Sportler, teils autopen und Original. Bitte besichtigen!
1749-1899, J & T, F. a. M. Ca. 22 g, fast prägefrisch, feine Kratzer
Enthüllung seines Denkmals 1896, c) Plakette Richard Strauss von Tautenhayn, d) Medaille mit Etui auf die Ungarische Revolution 1956-1966, e) Diverse Münzen und neuzeitliche Medaille. Erhaltungen vers...
Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914, sog. Ostmedaille, Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern. Beschädigt.
Unter anderem Heinz Rühmann, Leszek Miller, Alexander Kwasniewski, Donald Tusk, Viktor Juschtschenko, Julia Timoschenko, Romano Prodi, Pierre Pflimlin, König Abdullah II. von Jordanien, Max Schmeling,...
mit doppelseitigen farbigen Papiereinlagen
ca. 26 g, fast prägefrisch, feine Kratzer
mit den dazugehörigen Miniatur-Abzeichen und Weiterem. Bitte ansehen!
und Medaille 'Für Tapferkeit und Treue' Wilhelm II. von Württemberg. Dazu: 3 diverse Münzen. Bitte besichtigen!
Hersteller Rudolf Burger. In Holzkasten. Funktion nicht geprüft. Alters- u. Gebrauchsspuren
mit zum Teil Beschreibungen und Zertifikaten. Am besten ansehen!
Lüdenscheid. Etui beschädigt.
mit Adler. Ca. 83,6 g rau. Alters- und Gebrauchsspuren
Großfolioformat 30 x 43 cm, 77 Faksimile-Kupferstiche Meister Merians und seiner Werkstatt. Vollrindleder-Einband, Echtgoldprägungen, Metallbeschläge. Leichte Gebrauchsspuren
Holz, innen mit Glas ausstaffiert, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt, H. ca. 32 cm (mit Deckel)
Silber .900 fein, ss-vz
Feuerwehrabzeichen Frankreich 1936 sowie 1 x 10 Deutsche Mark 1972. Altersspuren. Bitte ansehen!
Schützenmedaille Preussen. Bitte besichtigen!
sowie Richard Wagner. D. ca. 19 / 11 cm. Altersspuren
Brustbilder Wilhelm II. und Franz Joseph I. nach rechts, ss
1 Flasche Sekt, CDs, Telefonkarten und Armbanduhren (Funktion nicht geprüft). Bitte besichtigen!
Altersspuren, beschädigt. Bitte ansehen!