Frankatur in 6 Einsteckalben.
Blöcke ab Block 4 komplett. Bitte besichtigen.
Dabei PH-Satz mit älterem Attest Schlegel.
schöner Anteil Frankatur und FDC.
Schwarzaufdruck, sign. Schlegel, Rotaufdruck älteres Attest Schlegel, Block 1 etwas höher sign.
Erhaltung. Die Erhaltung ist überdurchschnittlich, außer Block 1 Postfrisch mit kleinem Stockfleck auf dem Gummi. Seltene Gelegenheit zum Erwerb aller Blöcke.
Unterschiedliche Qualität. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
Dabei 1981/82 + 1985. 1993 - 2004. 2006 - 2013. Guter Frankaturwert.
Deutsches Reich, meist gestempelt. Auch ein kleiner Teil Propagandakarten. Bitte besichtigen!
in Versandtaschen der Post.
Rot und Schwarzaufdruck teilweise sign. Dr. Dub. oder Block 1 mit Falz. Gelegenheit auf eine fast komplette Anfangssammlung. Bitte vor dem Bieten besichtigen.
Schöner Teil Blöcke. Bitte besichtigen.
Es fehlt nur die Michel Nr. 57.
Katalogwert 3500,-
Ca. 300 € Frankatur.
Nicht ganz komplett. Schöner Teil Frankatur.