Fazelettoartig geformte Wandung mit textiler, netzartiger Struktur, auf Plinthe sign., H. ca. 37, Flatblatt anbei.
Kristallglas mit floralem und geometrischem Dekor, gravierte Sign. JH, H. ca. 19, 1x best.
Kristallglas mit floralem und geometrischem Dekor, gravierte Sign. JH, H. ca. 16.
Kristallglas mit floralem und geometrischem Dekor, gravierte Sign. JH, H. ca. 13,5.
Kristallglas mit floralem und geometrischem Dekor, gravierte Sign. JH, H. ca. 11.
Balusterförmig partiell mit Facettschliff, H. ca. 47 u. 41, best.
Kristallglas mit floralem und geometrischem Dekor, gravierte Sign. JH, H. ca. 10,5.
Violettfarbenes Glas mit Schliffdekor in Streifenoptik matt-glänzend. H. ca. 58,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Grünes Glas mit ausgestelltem Trompetenfuß und Abriß, Nodus mit 3 applizierten Beeren, Kuppa mit mattgeschliffenem Weinlaub-Dekor, H. ca. 16, Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas mit abriß, goldfarbene Bemalung, Malernr., H. ca. 24,5, Gläser H. ca. 10, Alters- und Gebrauchsspuren.