12 Speisegabeln, 12 Speiselöffel, 12 Speisemesser, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln und 12 Vorlegeteile. Gut erhalten, im Koffer (starke Alters- und Gebrauchsspuren).
Naturalistisch dargestellter stehender Elefant auf einem Holzsockel, Silberblech gefüllt, H. ca. 14,5 cm, L. ca. 20. Altersspuren.