No. 2726 | *BEST-OF* Jewelry & Gemstones

Saturday, September 3, 2022

6 Results
Lot: 606

KPM BERLIN große Amphorenvase, 21. Jh.

Result: 980 EUR

Weißporzellan, hohe Bodenvase auf Rundfuß mit Rosettenhenkeln, H 72 cm, dazu passender Plexiglaseinsatz, blaue Zeptermarke nach 2007, leichte Gebrauchsspuren.

Lot: 605

HEREND Kaffeeservice für 6 Personen, 20. Jh.

Result: 800 EUR

Lot: 604

KPM BERLIN Kaffeeservice für 8 Personen "grüne Feldblume", 20. Jh.

Result: 780 EUR

Lot: 603

MEISSEN zeitloses Kaffeeservice "Großer Ausschnitt", 1. Wahl, 20. Jh.

Result: 500 EUR

Lot: 600

HEREND "Deckelvase" 20.Jh.

Result: 260 EUR

Amphorenvase mit ovoidem Korpus, Rocaillehenkel und Deckel auf ansteigendem Fuß unter Wulst, polychromer Malerei und Goldzier, H: 36,5 cm. Leichte Altersspuren.

| HEREND "Lidded vase" 20th c.
Amph...

Lot: 602

KPM große Ovalplatte 'Fasane', 2. Wahl, nach 1870.

Result: 180 EUR