No. 2481 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Friday, March 22, 2019

5 Results
Lot: 2513

CHINA Trinkgarnitur, 20.Jh.

Result: 8.500 EUR

Lot: 2505

NÜRNBERG Paar Leuchter, 13 LOT, 19.Jh.

Result: 900 EUR

Lot: 2503

AUGSBURG kleine Dose, um 1700

Result: 700 EUR

Lot: 2516

ADOLF MOGLER 3tlg. Mokkaservice auf Tablett, 1920/1930

Result: 550 EUR

Lot: 2514

AUGSBURG kleiner Becher, 17.Jh.

Result: 320 EUR

Innervergoldung, glatte Wandung mit schlichtem Banddekor, Gravur 'AM', Zentrierpunkt, Tremulierstrich, Marken: Augsburger Beschauzeichen, MZ ('IB', undef.), H. ca. 8cm. Alters- und Gebrauchsspuren.