Innervergoldung, glatte Wandung mit schlichtem Banddekor, Gravur 'AM', Zentrierpunkt, Tremulierstrich, Marken: Augsburger Beschauzeichen, MZ ('IB', undef.), H. ca. 8cm. Alters- und Gebrauchsspuren.