verziert mit unterglasurblauer Malerei, H ca. 58 cm. Alters- und Gebrauchsspuren
mit dafür angefertigter Wandhalterung aus Stoff/Holz. Part. min. beschädigt, 1 Tafel gebrochen.
mit Maharadscha und Maharani umgeben von Begleitfiguren, H ca. 10, besch.
EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
Figuren aus Bein, schönes Schachbrett mit Perlmuttintarsien, tlw. besch. bzw. geklebt
durchbrochen beschnitzt mit Figuren und Drachen, farbige Fassung, besch.
Rot- und Schwarzlack, fein verziert mit Figuren und Ornamenten, H 26,5 cm, besch.
Rot- und Schwarzlack umlaufend figürlich und ornamental verziert, H 21 cm, besch.
H 44 cm, besch.