Knopf im Ohr. Mohairplüsch, hellbraun/dunkel, braune Augen. Besch. L. ca. 21
langhaariger, heller Mohairplüsch. Stehend, braune Augen. Besch., H. ca. 17
gemarkt "S&H 1279 DEP Germany 11 1/2". Biskuitporzellankurbelkopf, braune Schlafaugen, offener Mund mit Zähnen, durchstochene Ohrlöcher. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., H. ca. 60
Knopf im Ohr, Fahne. Blonder Mohair, schwarz gestickte Schnauze und Tatzen, braune Augen. L. besch., H. ca. 35
tlw. Knopf im Ohr, Fahne, Brustschild. U.a. Pieps, Cockie, Küken, Handspielpuppe Fuchs, besch.
versch. Modelle, dazu Tankstelle, Figuren etc. Besch.
Blech, lithographiert, Märchendarstellung. Besch., H. ca. 16
Elektroantrieb mittels Flachbatterie, einer der seltensten deutschen Traktoren. Blau und rot lithographiert, mit Fahrerfigur. Im Originalkarton, nicht überprüft, Alterssch., L. ca. 40
gemarkt "Made in Germany 156/7". Biskuitporzellankurbelkopf mit blauen Schelmenaugen und offenem Mund mit Zähnen und Zunge. Babykörper, besch., rest., H. ca. 42
gemarkt "J.D.K. 257 Made in Germany 41". Biskuitporzellankurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund. Babykörper, besch., rest., H. ca. 41
Brustschild, Fahne als Brosche. Körper aus Stoff, gemalte grüne Augen. Alterssch., H. ca. 42
Knopf im Ohr, meist Fahne und Brustschild. Bestehend aus Katze Tabby, Geburtstagbär "100 Jahre Steiff Teddy Bären" und zwei Original Teddybären. Besch.
Silber 830, 835, 935, 22 Broschen ungetragen, Anf. 20. Jh., überwiegend florale Muster, teilw. handmontiert, handgraviert, teilw. mit orig. Samtunterlagen, Gesamtgewichtsangabe.
Silber, 10 Damen /Herrenringe, ungetragen, teilw. verg. mit Granate, Citrine, Karneol, Onix, Amethyst, synth. Spinell, Anf. 20. Jh., mit orig. Preisschilder.
1 Anhänger mit Granaten und Kette Metall
Silber 13 Lot, Mittelteil mit filigraner Handarbeit, besetzt mit bunten Glassteinen, Länge ca 31cm.
Collierlängen ca. 40- 57cm, Armbandlänge ca 18cm.
GG 14K.
(besch. u. rest.!). Broschierung Metall.
Fassung Rosé-Gold 8K, mit Ziergravuren (rest.!).
Silber verg. / 1x Doublé, Gr. ca. 57- 65, ungetragen, Karneol, Glassteine, mit orig. Preisschilder,
GG 8K, 10 Damenringe /Herrensiegelringe, Anf. 20. Jh., Karneol, Onix, Citrin, Gr. ca. 54- 65. ungetragen, mit orig. Preisschilder
WG 14K, Brill. TW- TCR/ VSi-Si, Gr. ca. 56, Tragespuren.
WG 14K, Brill. 2x 0,75, TCR / Pi 2-3, 1x Rundiste leicht besch. , 1x Wachstumsfehler, Tragespuren.
und mit Etui
davon 1 Granatarmreif, 1 Granatbrosche, 1 Silberarmband, 1 Silberbrosche, 1 Doublé Collier, 1 silberner Anhänger, 1P. Double Manschettenknöpfe Perlmutt, Tragespuren.
GG 14K. Ringgröße ca.54, Tragespuren
GG 14K, guter Zustand.
WG 18K.große Brill. W/VSi, kleine Brill. zus. ca. 0,44ct, W/ VSi, Ringgröße ca.55, Rundiste besch.
WG 14K,kl. Brillanten zus. ca.0,52ct. W/VSi. Gr. ca.54, Tragespuren.
WG 14K, Brill. zus.ca.0,6ct, Gr. ca.55, Tragespuren.
partiell m. aufw. Ziergravuren. Leicht gedellt.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
Ein Anhänger mit Granat, Doublé.
GG 14K. Aufw. Handarbeit.
GG 8K, Handarbeit, umgearbeitet zum Anhänger.
GG/WG 18K, Gr. ca. 54, Tragespuren.
Davon 1 Anhänger/ Brosche GG 10K, mit Muschel Kameé handgeschnitten/ -graviert,1 Anstecknadel GG 10K, 1 Brosche Doublé, 1 Anstecknadel Silber, Tragespuren, Gesamtgewichtsangabe.
WG 18K, Brill. zus. ca. 0,2ct Weiß / si. Neuwertig.
WG 14K, Brill. W/ VSi, Gr. ca. 55, neuwertig.
GG 14K, Perle 7,5 x12 mm.
Davon 1 Perlmuttcollier,Länge ca. 36cm, 1 Silberarmband, Länge ca 18cm, 1 silb. Markasitbrosche, 1 silb. Karneolanhänger, 1Markasitanhänger mit Perle und Mabe Kette.
RG 14K, gute Handarbeit, Gr. 57.
GG 18K, Brill.zus. ca. 0,24ct, TW/ VSi, Amethyste, feiner Rosenquarz, Rauchquarz, von Juwelier HANS STERN, gekauft 2004, mit Etui.
RG 14K, davon 1x Grantelschmuck, 1x Fuchskopf, schön modeliert.
GG 14K, Schließmechanik im Mittelteil, Länge ca. 45cm.
RG 14K. Handarbeit (rückseitig rest.!).
GG 14K, Gr. ca. 64, ungetragen, mit orig. Preisschild.
GG 14K, Gr. ca. 55, ungetragen mit orig. Preisschild.
GG 14K, GR. ca. 54,5, hochwert. Handarbeit, Tragespuren.
WG 18K, Gr. ca. 56, hochw. Handarbeit, Turmalin leicht besch.
GG 14K, Gr. ca. 57, ungetragen mit orig. Preisschild.
GG 14K, Gr. 60, ungetragen mit orig. Preisschild.
GG 14K, Gr. ca. 63, ungetragen mit orig. Preisschild.
GG 14K, Gr. 57, hochw. Handarbeit um 1930.
GG 14K, Gr. 57, Stein ca 5ct, hochw. Handarbeit, ungetragen mit orig. Preisschild.
GG 14K, Gr. ca. 56, ungetragen mit orig. Preisschild.
GG 8K, Gesamthöhe 32mm.
(einzelne fehlen), blau emailliert (min. besch.). Handarbeit!
Zwei Einhänger, Silber.
Platin, Länge ca. 41cm.
Davon 1 Armband Länge ca. 17,5 cm, 1 Ring Gr. ca. 59,5, 1 P. Ohrclip.
Emaille (stark berieben). Silber 835/Restvergoldung. Aufw. Handarbeit.
Emaille (stark berieben). Silber 835/Restvergoldung. Aufw. Handarbeit.
Ringgröße ca. 52. Aufw. Handarbeit.
GG 14K, Gr. ca. 63,5, Tragespuren.
Längen 53 / 76cm.
Davon 1 Ring RG 14K, Gr. ca. 56, 1 Collier Länge ca. 66 cm, Gewichtsangabe vom Ring.
Davon 1 Ring Gr. ca 64,5, 1 Armreif, 2 P. Ohrclip, 2 Colliers, Längen ca. 56cm, gefertigt von Santa Domingo Indianer, Lone Mountain Mine, Gesamtgewichtsangabe, Tragespuren.
Davon 1 Anhänger mit Goldkette GG 8K, 1 Collier Länge ca. 75 cm, 1 Armband Länge ca. 20cm, 1 P. Ohrclip, 1 Armreif, Gewicht nur der Kette.
Nostalgischer Schmuck 19./ 20. Jh, In Silber, Metall, doublé, Glas, Echt Opal, Jaspis, Email, Miniaturmalerei. Davon 8 Colliers - darunter 2 schwere Silbercolliers ( 139g), Längen 38 - 84cm, 2 Armbänd...
Silber vergoldet, Emaileinlage und Rauchquarze, Davon 1 Armband, Länge ca. 18,5cm, 1 Anhänger mit Kette, Gr. ca 30x 40mm, 1 ring Gr .ca. 49. Handarbeit, gut erhalten.
GG 14K, feine Handarbeit, gut erhalten, Anf. 20. Jh.
GG 14,Gr. 66, hochwertige Handarbeit gut erhalten.
Davon 1 Swarovski Collier verg. mit bunten Glassteinen, Länge ca. 42 cm, 02 Colliers mit Glassteine/ Zirkonia, Edelstahl/ Metall, ca.33/ 47cm, 1 Armband +1 P. Ohrclip jeweils mit Glassteine/ Glaskameé...
WG 18K, Brill. getönt/ VSi-Si, Gr. ca. 51,5.
RG14K / Pt , Steine in Platin gefaßt, Gr. ca. 53, 19. Jh.
GG 14K, Gr.54, Handarbeit. Tragespuren.
GG 14K,Brill. zus. ca. 0,5ct, getönt / VSi - Si, Gr. ca. 53, Tragespuren.
WG 14K, filigranes Design,
Länge ca. 42cm, Mittelstein ca 30 x 20mm.
GG 14K, Gr. 58, Handarbeit.