größerer Stein: ca. 2,1 ct (8,2 x 6,3 x 4,5 mm), nat. Wachstumsmerkmale, größerer Stein rissig. WBW: ca. 40 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (20022/06/7)
| 2 rubies, total...
Holz, Metall, 30x18x13 cm, Gebrauchsspuren.
| EBEL mirror, wood, metal, 30x18x13 cm, signs of use.
je 8 x 6,2 x 4,2 mm, guter Zustand. WBW: ca. 3 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| 60 calibrated, oval faceted citrines, totall. approx. 70 ct, each 8 x 6.2 x 4.2 mm, good ...
Silber vergoldet, 23,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 60 und 2 Krawattenklammern. mit Steinbesatz, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silver gil...
Transportbox für Taschenuhren mit 13 Fächern. In gutem Zustand. Kunstleder, 26 cm X 22 cm X 4 cm.
| Watch box / transport box for pocket watches with 13 compartmets. In good condition. Letaherette...
je 14 x 10 mm, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/14)
| 10 calibrated, green, cabochon-cut tourmalines, totall. ap...
versch. Schliffe u. Größen, augenrein, teils ausgeprägter Pleochroismus, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/23)
| Bundle of faceted i...
(7,4 x 6,1 x 3,2 mm), nat. Wachtsumerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2002/06/8)
| Loose heart-shaped ruby of approx. 1,2 ct...
gerundete Steine, versch. Farben, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 1,50/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of tourmalines, totall. approx. 16 g, rounde...
versch. Varietäten, Größen u. Formen, größter Stein ca. 3,7 g (20,5 x 13,6 x 8 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten berieben. WBW: ca. 3 €/ct. Alle Steine ohne detaillierter gemmologische Prüfu...
Eisen-Nickel Gehäuse. Mit Farben statt Ziffern. Die Uhrzeit wird über eine Drehscheibe die über einem Farbkreis läuft angezeigt. Handaufzugswerk mit Wecker in funktionstüchtigem Zustand. Der Deckel sc...
je 13,8 x 7,2 x 4,8 mm, wenige nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (06/2022/29)
| 5 calibrated, marquise-c...
(5,5 x 4,4 x 2,3 mm), no heat, Tafel leicht best. WBW: ca. 300 €/ct. Inkl. Zertifikat (2019). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2022/06/9)
| Loose, oval faceted ruby of approx. ...
(6,6 x 6 x 3,2 mm), no heat, nat. Wachtsumsmerkmale, Stein leicht rissig. WBW: ca. 40 €/ct. Inkl. Zertifikat (2022). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2022/06/3)
| Loose, facete...
(5 x 4,8 x 3,4 mm), Thailand, no heat, Stein leicht unrund, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 300 €/ct. Inkl. Zertifikat (2022). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose,...
versch. Größen u. Schliffe, größter Stein ca. 1,9 ct (9,2 x 5,1 x 4,5 mm), nat. Wachstumsmerkmale, gutet Zustand. WBW: ca. 30 €/ct. Inkl. Mini-Zertifikate. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische ...
Silber, 53,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/54, 2 Anhängern, davon einer mit Kette 60 cm, 1 Brosche und 1 Paar Manschettenknöpfe, 1x mit Koralle, mit Tragespuren, kein Zuschlag unt...
je 18 x 10 mm, einzelne Steine leicht rissig. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/20)
| 13 calibrated, pear-shaped opals, totall. approx. 39.5 ct, each 18...
je 5 x 3 x 2,2 mm, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2022/06/25)
| Calibrated, pear-cut peridotes, totall. approx. 21 ct, each 5 x 3 x 2.2 ...
(6,9 x 5 x 3 mm), feine Farbe, sehr guter Zustand. WBW: ca. 60 €/ct. Inkl. Zertifikat (2022). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2022/06/4)
| Loose, oval faceted sapphire of appr...
(5,3 x 2,6 mm), no heat, wenige nat. Wachstumsmerkmale, Tafel mit kl. Riss. WBW: ca. 300 €/ct. Inkl. Zertifikat (2021). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2022/06/2)
| Loose, rou...
Silber vergoldet, 34,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Anhänger mit Kette 50 cm , 1 Brosche und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silber...
2x ca. 50 cm, 1x ca. 63 cm, Kugeln bis zu 16 mm, mäßige Tragespuren, vereinzelte Kugeln mit Rissen, Schließen unedles Metall.
| Bundle 3 malachite necklaces, 2x ca. 50 cm, 1x ca. 63 cm, beads up to...
vermutlich Vorderasien, Silber ca. 900/000, Innenumfang ca. 18 cm, 61 gr, 20. Jahrhundert, Tragespuren, Handarbeit.
| Ethnic silver bangle, prob. Western Asia, silver ca. 900/000, inner circumferen...
Stein/Edelstahl. Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk, in funktionstüchtigem Zustand. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand, leichte Tragespuren an Band und Gehäuse. Durchmesser ca. 30 mm ohne Krone. G...
Transportbox für Taschenuhren mit 13 Fächern. Ein Fach innen beschädigt mit Bruchstelle. Kunstleder, 26 cm X 22 cm X 4 cm.
| Watch box / transport box for pocket watches with 13 compartements. One ...
Kannen jeweils mit achteckigem Korpus auf profiliertem Stand, Handhaben aus Holz, Deckel mit Scharnier, unterseitig punziert und nummeriert W 22628, H. ca. 14-20 cm. Etwas berieben, innen Alters- und ...
25x14x5 cm, Réf. PLT 35184, Gebrauchsspuren.
| CARTIER case, 25x14x5 cm, Réf.PLT 35184, signs of use.
versch. Varietäten u. Größen, teils gefasst (Silber u. unedles Metall), größter Stein: ca. 48,7 x 34,6 x 18,3 mm, Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 1...
je 7 x 5 mm, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 15 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/15)
12 calibrated, rectangular faceted, pink tourmalines, totall. ...
43 St. 5 x 3 mm, 6 St. 6 x 4 mm, augenrein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/22)
| Bundle of 49 oval faceted blue topazes, totall. ...
und Imitationssteinen, bestehend aus Collier (L: ca. 37 cm), Ring (Weite 52) und Ohrhängern (L: ca. 5 cm), Nickel vergoldet, spätes 20. Jh., Tragespuren, Vergoldung tlw. berieben.
| 3 pc. bundle wi...
Bestehend aus:
JUNGHANS Herrenarmbanduhr. Edelstahl. Lederband mit original Hangtag an der Schließe. Handaufzugswerk, nicht funktionstüchtig. Mit Roamer Box. Durchmesser ca. 35 mm ohne Krone.
ARSA...
je 8 x 6 mm, nat Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 15 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/16)
| 18 calibrated, pear-cut, pink tourmalines, totall. approx. 17...
je 8,2 x 8,2 x 6,8 mm, wenige nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologiasche Prüfung! (2022/06/27)
| 4 calibrated, rectangula...
(6,1 x 4,6 x 1,9 mm), no heat, wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. Inkl. Zertifikat (2019). WBW: ca. 300 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2022/06/11)
| Loo...
Silber vergoldet, 58,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/56, 2 Anhängern mit Ketten 42 cm und 1 Armband 19 cm, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberw...
Silber, 79,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Manschettenknöpfen, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 60 cm, 3 Krawattenklammern und 1 Armband 21 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwe...
Bestehend aus:
MAUTHE VW Herrenarmbanduhr. Vergoldet, Gehäuseboden graviert "VW 100.000 KM". Lederband mit Dornschließe. Handaufzugswerk Mauthe Kal. 1002, funktionstüchtig. Schwarzes Zifferblatt mi...
Messing verchromt. Mit Staubschutzdeckel. Handaufzugswerk Kal. J29a in funktionstüchtigem Zustand. Mit umlaufender Sekundenskala mit 2/10 Einteilung und kleinem 30-Minuten-Register. In gebrauchtem Zus...
Silbergehäuse mit Verzierung auf dem Rückdeckel. Innen gepunzt mit der Nr. 3735 und "JH" im Oval. Metall Staubschutzdeckel, graviert.. Schlüsselaufzugswerk, in funtkionstüchtigem Zustand. Aufzugsschlü...
vermutl. behandelt, 1 Facettenkante leicht berieben. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose, fancy-cut, black diamond of approx. 3.7 ct, probably treated, 1...
Armreif (Innendurchmesser ca. 19 cm), Anhänger (D: ca. 5 cm, Öse GG 14K), 20. Jh., Tragespuren, Anhänger mit Riss.
| 2 pieces jadeite jewellery: 1 bangle (inner circumference ca. 19 cm), pendant (D...
(5,3 x 4 x 2,7 mm), no heat, sehr guter Zustand. WBW: ca. 300 €/ct. Inkl. Zertifikat (2019). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2022/06/12)
| Loose, oval faceted ruby of approx. ...
(5,2 x 4,3 x 2,4 mm), no heat, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 300 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2022/06/10)
| Loose, oval faceted ruby of approx. 0.5 ...
1 Turmalin von ca. 4,7 ct (11,4 x 9,7 x 6,5 mm), 1 Saphir von ca. 2,9 ct (8,4 x 7,5 x 5,2 mm), Facettenkanten leicht ber. Inkl. Mini Zertifikat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
...
versch. Größen, Schliffe u. Qualitäten, größter Stein ca. 5,5 ct (12,2 x 8,6 x 6,6 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: 30 €/ct. Inkl. Mini-Zertifikat. Alle Steine ohne detaillierte gemmol...
Silber vergoldet, 47,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/59, 3 Anhängern mit Ketten 42 cm und 2 Paar Ohrringen, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silber...