Baumwolle/Leinen, Farbdruck einer Mittelalterlichen höfischen Szene, konturen mit Goldfadenstickerei, an Holzstange montiert, 127x144 cm, Altersspuren
Innen beschriftet mit Herstellerbezeichnung. Schwarzer Stoff, in Originalschachtel, besch.
4-tlg., Keramik/ Metall, untersch. Größen und Ausführungen, H. ca. 12,5/ 29 cm, besch., starke Altersspuren.
Metall, runder Keramikeinsatz mit Wappendarstellung und Bildnis Wilhelms II., sowie Franz Josefs I., besch, starke Altersspuren.
Drei Zylinderdosen, z.T mit Inhalt, stark besch.
Deckel mit galanter Rokokoszene, auf kobaltblauem Fond mit reicher Goldstaffage, innen mit polychromem Blütendekor, bodenseitig gemarkt, ca. 9 x 16 x 14, Gebrauhcsspuren
Mit scharniertem Deckel, gedrechseltem und Laubsäge-Dekor, frontseitig monogr., ca. 29,5 x 38,5 x 18, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.
2-türig, auf Metallplakette monogr. und bez. '25/12/85', ca. 50 x 35 x 14, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.
Innen mit zwei Geheimschüben, Schlüssel anbei, ca. 14 x 31 x 20,5, Gebrauchsspuren.
Schranierter Deckel, anbei drei Brieföffner, ca. 14 x 30 x 21, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
Deckel innen mit facettiertem Spiegel, ca. 9,5 x 20 x11,5, ohne Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit floralem Dekor, H. ca. 28, Alters- und Gebrauchsspuren, minin. besch.
Silberfarbenes Metall, reich verzierter Schaft auf drei Füßen, H. ca. 60 cm, starke Altersspuren, besch.
goldfarbenes Metall. Dazu Schälchen, HEREND, Alterssch.
Holz/silberfarbenes Metall/messing, H. ca. 8 bis 13,5 cm, Altersschäden
Alters- und Gebrauchsspuren.
Elfenbein und Emaille. Im Etui, l. besch., L. ca. 9 cm
In Form eines Männerkopfes mit eingesetzten Augen. Im Lederetui "Robert Ratti", min. besch.
bestehend aus einer Straight, wohl Meerschaum-Pfeifenkopf mit dem Bildnis eines Sultans; Pfeife mit Jagdmotiv und Deckel, Holz, min. besch.
wohl Meerschaum. Plastisches Jagdmotiv auf dem Pfeifenkopf. Deckel datiert und monogrammiert, Silber, min. besch.