Rot-braune Pulvereinschmelzungen auf weißem Grund, farbloser Überfang. H. ca. 18 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Balusterförmiger Korpus mit gewelltem Rand, farbloses Glas mit Murrinen in braun-blauer Farbgebung. Eli Vetri D'Arte. Ritzsignatur an Unterseite. H. ca. 27 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.
balusterförmig mit seitlich auf der Schulter aufgelegten Drachen verziert. Umlaufend Emaillemalerei von Figuren und Ziervergoldung, H 56, besch.
Lederband mit Stiftschließe, Zifferblatt schwarz mit silberfarb. röm. Ziffern.
Tragespuren.
Figurengruppe aus feinem Steinzeug, nach einem Entwurf von Ferdinand Seeboeck (1864-1953), bez. 'F. Seeboeck Roma 1900', bodenseitig Mettlacher Turmmarke, H. ca. 32,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
GG 14K, Bajonettanstöße GG 8K, Zwischenteile wohl GG 14K. L: 37 cm.
WG 14 K (Klammer u. Sicherheitskette Silber).
GG 18K, Kette anbei Modeschmuck (kein Gold)
WG 18K.
GG/ WG 18K, Kette anbei unecht.
GG 18 K. UNGETRAGEN.
WG 18 K. Ringgröße ca. 56. (Steine tlw. bestoßen!)
GG 18 K. Ringgröße ca. 56. (Steine tlw. bestoßen!)