No. 2314 | Auktion 05. September 2015

Saturday, September 5, 2015

521 Results
Lot: 755

Glasgefäß, 20. Jh.

Starting price 30 EUR

Lot: 768

BAROVIER Blattschale mit Vogelfigur, 20. Jh.

Starting price 150 EUR

Lot: 641

KPM feiner Dessertteller, 1910/20.

Starting price 180 EUR

Lot: 1155

Buddha und sein Lamm aus Bronze, NEPAL, 20. Jh.

Starting price 240 EUR

2-teilig, H 30

Lot: 1802

Nach MATISSE, HENRY (1869-1954)

Starting price 240 EUR

Lot: 3624

MOSCHINO extravagante Henkeltasche.

Starting price 240 EUR

Lot: 767

MURANO Formentello-Vase, 20. Jh.

Starting price 265 EUR

Lot: 1151

Bodenvase im Satsuma-Stil, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Starting price 300 EUR

Lot: 92

Loser ovalfac. Siam-Rubin 0,71ct

Starting price 350 EUR

im Steinbrief.

Lot: 406

CARTIER Damenuhr "Vermeil" Silber vergoldet. Quarz-Werk (Batterie neu).

Starting price 360 EUR

Lederband mit Stiftschließe, Zifferblatt schwarz mit silberfarb. röm. Ziffern.

Lot: 839

METTLACH 'Die Wahrsagerin', Marke ab 1887.

Starting price 360 EUR

Figurengruppe aus feinem Steinzeug, nach einem Entwurf von Ferdinand Seeboeck (1864-1953), bez. 'F. Seeboeck Roma 1900', bodenseitig Mettlacher Turmmarke, H. ca. 32,5, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 262

Perlencollier Akoya-Zuchtperlen creme-rose (ca. 7mm) mit einem Bajonett-Wechselschloss

Starting price 400 EUR

GG 14K, Bajonettanstöße GG 8K, Zwischenteile wohl GG 14K. L: 37 cm.

Lot: 95

Zwei lose rund fac. Rubine, je 0,51ct.

Starting price 450 EUR

Im Steinbrief!

Lot: 243

Clown-Anhänger bes. mit Diam. zus. ca. 0,2ct, Weiß- get. Weiß/ SI-PI.

Starting price 600 EUR

GG/ WG 18K, Kette anbei unecht.

Lot: 3623

GIORGIO ARMANI aparte Schultertasche.

Starting price 660 EUR

Lot: 190

Damenring rundum besetzt mit pinkf. Saphiren.

Starting price 720 EUR

WG 18 K. Ringgröße ca. 56. (Steine tlw. bestoßen!)

Lot: 191

Starting price 720 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 56. (Steine tlw. bestoßen!)