Marken (ein Löffel ungemarkt). Gravur "v. Sch.". Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
wohl Jaspis Weite 45 und 1 x GG 16 K mit Amethyst Weite 46.
Gehäuse aus Lagenachat;
Dekor: Apponyi grün und Fleures des Indes, grün. Bestehend aus Kaffeekanne, Mokkakanne, 6 Kaffeetassen mit 9 UT, 4 Milchkännchen, 12 Kuchentellern, Schälchen, 4 Tellerchen und Henkelschale. Marken, mi...
Öl/Holz (min. Altersspuren), o. links sign. u. dat., 51x61 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd, rechts unten sign. u. dat. 1952, ca. 80 x 110 cm, Rahmen.
Öl/Lwd. (Alterssch., rest.) u. rechts. sign. 47,5x63 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd. (Alterssp.), u. li. sign. u. dat., 58x47 cm, gerahmt (besch.)
Weite 53.
Elektrifiziert, H. ca. 154 x D. unten ca. 29 u. D. oben ca. 22 cm, Funktion nicht geprüft.
Auf vier Beinen mit geschweifter Rücken- und Armlehne, gepolstert, ca. 101 x 190 x 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., rep.
Weite ca. 57.
Dekor: Rothschild. Sehr aufwendige Staffage mit Vögeln, Insekten und Blüten. Bestehend aus 8 Kuchentellern und 6 Kaffeetassen mit UT (je 2 Formen). Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Öl/Hartfaser, rechts unten sign., ca. 60 x 80 cm, Rahmen.
Auf 5 Kugelquetschfüßen mit 2 verglasten Türen und geschweiftem Giebel, Schlüssel anbei, ca. 208 x 174 x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, rest.
Boden in Fliesenoptik. Mit großem Herd und reichlich Zubehör, besch., L. ca. 65 cm
Öl/Lwd., links unten sign., ca. 95 x 120 cm, Rahmen, Gewebepflaster.
Auf 4 gebogenen Beinen mit runder Platte, unterseitig Klebeetikett unleserl. beschrieben, H. ca. 80 x D. ca. 100, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
zentrale Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf elfenbeinweissgrundigem, mit Herati-Feldermuster überspanntem Spiegel. Lachsfarbene Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch...
Scharniercreolen.
Batterie NEU! Alters- und Gebrauchsspuren.
Zwiebelmusterdekor. Gedrückte Kugelform mit langgezogenem Hals, silberfarbene Montur, Lampenschirm erg. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. besch., l. gedellt, H. ca. 60 cm
Kutsche, tanzendes Paar, Mädchen und musizierende Gesellschaft. Marken, l. besch., H. 14/17 cm
Mit rotem Randdekor und floral ausgearbeiteten Henkeln, besch., best., partiell geklebt.
zart grüner, durchscheinender Jadeit mit weißer bis moosgrüner Äderung und tlw. vereintelten braunen Sprenkeln, D 10,5 cm/4,5 cm
Rare Malts, natural cask strength, Limited Edition, 700 ml, 51,9%, NO SHIPPING TO THE USA!
Natrual Cask Strength, Limited Edition, 700 ml, 51,9%, NO SHIPPIN TO THE USA!
'Heimkehr am Abend' (Motiv an der Elbe), Öl/Lwd., 1946. 60x80, u.li.sign., gerahmt, besch. Verso altes, vom Künstler signiertes Zertifikat
2-türig auf dunkel lackiertem Metallgestell mit 4 Beinen, ca. 85 x 120 x 43 cm, (Einlegeboden fehlt), Alters- und Gebrauchsspuren.
langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln auf graublauem, mit blüten verziertem Fond. dunkelbraungrundige Hauptbordüre. Seide auf Seide. Alters- und Gebrauchsspuren
bestehend aus Deckelvase, 2 Ansichtentassen/UT, Kaffeetasse/UT und Sahnekännchen. U.a. Ansicht "Der Dom zu Magdeburg", polychrome Staffage. Marken, l. besch., Alters- und Gebrauchsspuren
weiß glasiert und ziervergoldet. 3-flammig auf rocailliertem Fuß. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 32 cm
polychrom staffiert. Musikanten, galante Figuren, Teegesellschaft, u.a. Marken, besch., H. 11/16,5 cm
700ml, 43%, in Geschenkverpackung, NO SHIPPING TO THE USA!
Goldfarben gefaßtes Metallgestell volutenartig geschweift mit runder Glasplatte, H. ca. 40 x D. ca. 110, Alters- und Gebrauchsspuren.
Länge ca. 50 cm.
600€. Im Originaletui. Länge ca. 45 cm.
braunes Lederband (muss getauscht werden!), Gebrauchsanweisung anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925. H. ca. 5 cm, D. ca. 16,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Setzkasten in Zeltform mit Steiffemblem, farbig gefasst. Bestückt mit verschiedenen Steifftieren, u.a. Zirkusdirektor, Kapellmeister, Starker Mann, Clown, Verkäuferin, Akrobat, Dompteur, Pferd, Jongl...
Klappcreolen. Neuwertig!
Länge ca. 3,0 cm.
Batterie Neu! Ref. 79745/ AB30438, 2 Ersatzglieder und Originalbox anbei + Papiere;
Öl/Lwd., unsign., ca. 62 x 50 cm, Rahmen, doubliert, rest.
Grün-transparentes Glas mit Goldstaffage, runder Fuß mit aufwändigem Balusterschaft, Kuppa mit ornamentalem Golddekor und Bildnis. H. ca. 29 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Öl/Lwd. (Alterssch., rep., rest.), u. rechts sign., rücks. bez., 48x66 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Platte, u. li. sign., 72,5x49 cm, gerahmt (min. besch)
Brett mit Lederbezug, eingerahmt in Kirschholz. Spielsteine in Bronze mit einem Überzug von Gold und Silber gefertigt. Diese befinden sich in seitlich eingebauten Schubladen. Altersspuren, L. ca. 66 c...
Weite 54.
Länge ca. 50 cm.
aus dem Lagerbestand eines Juweliers, Box und Papiere anbei;
Alters- und Gebrauchsspuren; rotes LB (nicht Original!),
Metallziffernring mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie mit Mondphasen, rückseitig Plakette 'Juwelier Luithle/Heilbronn', anbei Garantieschein und Anleitung zum Einstellen der Mondphase, ca. 1...
Holz, vollrund gearbeitet. Bestehend aus Hl. Familie, Hl. 3 Könige, Schäfer, Ochse, Esel und zwei Schafen. Min. besch., Wachsflecken, H. ca. 17,5/25,5 cm
old train line, limitierte Auflage 193/272, 700 ml, 53,6%, NO SHIPPING TO THE USA!
32 Jahre alt, 700 ml, 44,1%, NO SHIPPING TO THE USA!
Öl/Karton, rechts unten sign. u. dat. 1918 August, ca. 36 x 37 cm, Rahmen.
Eitempera/Holz, Zentrale Darstellung des Heiligen mit Segensgestus und Buch, flankiert von zwei Heiligen, in den Ecken Christus und Maria, ca. 27,5 x 24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Öl/Lwd., u. re. sign., rücks. bez., 60x70 cm, Rahmen (min. besch.)
Marken 84 Zolotnik, MZ. Monogramm-Gravur, Reste von Innenvergoldung. Bauchiges Henkelschälchen auf eingezogenem Rundfuß, Zuckerzange mit Greifvogel-Füßen, kleines Sahnekännchen auf eingezogenem Rundfu...
Marken 84 Zolotnik, MZ. Monogrammgravur. Bestehend aus Käsemesser, 2 Pastetenschiebern, 2 Fleischgabeln und Schaufelgabel. Alters- und Gebrauchsspuren. Griffe geschwert, Gewicht gesamt.
Mit gedrechseltem Zierrat, auf 2 Beinen, Gemäldeauflage fehlt, H. ca. 192, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
GG/ WG 14K, Handarbeit, Länge ca 74mm.
Sicherheitsmuttern,
Bernsteincabochons ca. 36 x 28 x 15 mm, Länge ca. 37 cm, 2 Broschen SILBER Handarbeit, 1 Brosche Metall floral, 1 Damenring SILBER mit Bernsteincabochon ca. 24 x 21 mm, Weite ca. 54.
Wandung mit feiner Durchbrucharbeit. Polychrome Blumenmalerei, tlw. Handhaben. Marken, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 19/22 cm
Mandala-Darstellung. Tempera auf Baumwollgewebe, Brokateinfassung, eingerahmt, 93x67, Altersspuren
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 61 x 79 cm, Rahmen.
Schwarzer Lederbezug, mit Schlaffunktion, ausziehbar, ca. 87 x 200 x 90, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ. Balusterschaft auf einfach getrepptem Rundfuß, ornamentale Verzierung an Fuß und Tüllenrand. H. ca. 22,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Geschwert.
Auf 4 Beinen vorderseitig volutenartig geschweift, 2-türig 2/3 verglast mit kreisförmigen Profilleisten, abgeschrägten Kanten und floralem Dekor, ohne Schlüssel, ca. 150 x 99 x 40 cm, Alters- und Gebr...
2-türig mit 1 Schub, flankiert mit gedrechseltem Zierrat, Schlüssel anbei, ca. 130 x 84 x 41,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, mini. besch.
Öl/Holz, bez. 'G. V. Eckhout', ovale Form ca. 32 x 27 cm, Rahmen, Altersspuren, besch., rest.
Öl/Holz, unsign., rückseitig Klebetettiket bez. 'Callot/Auktions-Haus Wawra/Wien', ca. 31 x 22 cm, Rahmen, besch.
1-türig, mit Blumenmalerei in Felder aufgeteilt, ca. 178 x 115 x 45, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, rest.
und Jade, Zwischenteile wohl verg., Schließe GG 18 K SCHOEFFEL;
aus dem Lagerbestand eines Juweliers, Box und Papiere anbei.
Holz, in Form einer Orgel mit Engelchen, bemalt. Melodie "Oh Du Fröhliche". Im Originalkarton, min. besch., Funktion geprüft, H. ca. 15 cm
Sehr schönes Lüster. Originaletui anbei.
Weite 58. Neuwertig!
auf kobaltblauem Fond vorderseitig Kartusche mit polychromem Blumendekor. Seitliche Handhaben in Volutenform, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 26 cm
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Rundplatte, 6 Kaffeetassen mit UT, Tässchen/UT, Deckeldose, Ascher und Väschen. Unterglasurblaue Schwertermarke, besch.
Öl/Lwd. (min. Altersspuren), u. links sign. u. bez. "Capri", rücks. Atelier-Etikett, 40x50 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Hartfaser (min. Altersspuoren), u. rechts sign. u. dat., 123x83 cm, ungerahmt (umlaufende Schutzleiste)
Öl/Hartfaser (min. Altersspuren), u. rechts sign., 80x70 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd. (min. Altersspuren), u. rechts sign. 78x63 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd., rechts unten sign, ca. 68 x 86 cm, Rahmen.
Verchromtes Metallgestell mit schwarzer Schutzbeschichtung, H. ca. 74 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Verchromtes Metallgestell mit schwarzer Schutzbeschichtung, H. ca. 74 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Verchromtes Metallgestell mit schwarzer Schutzbeschichtung, H. ca. 74 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Elektrifziert, D. ca. 34 x H. ca. 21, Funktion nicht geprüft.
Mit godronierter Wandung und figürlichem Dekor, H. ca. 18,5 cm, D. ca. 7 cm, mit Vergoldungsreste, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 geschweiften Beinen mit gepolsterter Rücken- und Sitzfläche, ca. 87,5 cm, Gebrauchsspuren.