Stempel ohne Obligo Michel Wert 2600,-.
sign. Michel Nr. 499 - 02, 503/04 und 506/07 bestsigniert Schlegel. Michel Wert ca. 1600,-.
Kein Vollstempel Mi Nr. 22/26/31. Michel Nr. 30 Zahnfehler links unten. Ein wunderschöner Satz und in der Stempelqualität selten angeboten. Sign. Dr. Dub.
der Brief ist mit diesem Block überfankiert. Entwertung durch SST Königsberg / OSTROPA, Michel Nr. Bl.3, Michelwert: 1.100 Euro
mit Luftbrückenstempel Berlin. 1 Brief leicht eingerissen.
Michel Wert 1500,-.
Brief Insel Rhodos Mi Nr. 8 B auf Brief Bedarfsspuren, sign. Pickenpack.
postfrisch, tadellos, aktueller Befund und H.-D. Schlegel, Michel Nummer 46II, Michelwert: 650 Euro.
Briefvorderseite mit Mi Nr. 10 BC Bedarfsspuren, sign. Pickenpack.
1 Beleg mit Sonderstempel Typ II frankiert mit 1.30 Dollar
Alliierte Besetzung, Französische Zone und Bund. Meist postfrisch. Schöner Teil Eckränder.
Postfrisch sing. Dr. Dub.
postfrisch, Fingerabdruck und Knitterspur, aktueller Kurzbefund H.-D. Schlegel, Michel Nummer 46II, Michelwert: 650 Euro.
Aufgabe "Tientsin 26 MAR 01" nach Leipzig. Karte leichte Randmängel.
Dabei auch Propaganda. 1 Flugbeleg Hindenburg.
mit persönlicher Unterschrift.