No. 2355 | Auktion 03. September 2016

Saturday, September 3, 2016

401 Results

Lot: 26

GELLNER Damenring bes. mit 1 Südseeperle (ca. 12,5mm) und kleinen Diamanten zus. ca. 0,17ct.

Starting price 1.560 EUR

Roségold 18K. W: 55. Hochwertige Verarbeitung, schönes Design.

Lot: 30

Damenring mittig bes. m. 1 ovafac., synth. Saphir (ca. 15 x 10mm) umrahmt v. 16 Diamantrosen zus. ca. 0,7ct WEIß - GET. WEIß /

Result: 580 EUR

SI-PI. Anfang 20. Jahrhundert. GG 14K / Silber. W: ca. 57. Etui anbei. Leichte Tragespuren, 1 Stein best. Erlös geht an die Herz HD Stiftung!

Lot: 31

Collier ART DECO mit 1 Altschliffdiam. ca. 0,95ct get/p1-p2, 2 kleineren Altschliffdiam. zus. ca. 0,45ct, get.W/vsi und

Result: 1.560 EUR

Lot: 33

Konvolut: Bernsteinkette olivenförmig, verlaufend, caramelfarben, L: ca. 51cm;

Result: 600 EUR

Armband, Bernstein, honigfarben, auf Zugband, L: ca 18cm.

Lot: 36

Damenring besetzt mit einem rosafarbenen Turmalin (ca. 14,5 x14,5mm) mit eismattierter Oberfläche.

Result: 2.050 EUR

Lot: 38

Südseeperlkette champagnerfarben, verlaufend D: ca. 12,5-10,0mm;

Starting price 2.760 EUR

Kugelschließe GG 18K matt mit kleinen Diam.

Lot: 41

Damenring bes. m. 1 ovalfac. petrolfarb. Turmalin (ca. 12,8 x 9 x 6,5mm).

Result: 2.800 EUR

GG 18K. W: ca. 56. Turmalin m. leichten Tragespuren.

Lot: 43

GÜNTER KRAUSS Damenring, Memoire bes. m. 27 Diam. im Prinzessschliff zus. ca. 4,25ct FEINS WEIß /VSI.

Result: 4.800 EUR

Lot: 44

CARTIER Damenring bes. m. 1 grünem Achat

Starting price 2.760 EUR

Lot: 46

Kranzbrosche bes. mit 16 Akoya-Z.perlen D: 4mm;

Result: 159,99 EUR

GG 14K, D: ca. 2,6cm.