undeutlich gemarkt "R 15/0". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und vier Zähnchen oben sowie dunklen Augen. Gemalte Stiefelchen, besch., H. ca. 20 cm.
im Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren, H. jeweils ca. 27 cm.
im Originalkarton (Deckel fehlt), Stempel auf linker Fußsohle "7. April 1977", Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 37 cm.
im Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 52 cm.
im Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 50 cm.
Knopf im Ohr, Fahne, Brustschild. Bestehend aus drei Teddybären und Affe "Jocko", besch., H. ca. 49/ 7,5 cm
besch.
aus versch. Materialien und in versch. Größen, u.a. Holz, Zinn, Masse, besch.
Ce 6/8 BN 14270 der SBB. In Originalbox, min. besch., nicht überprüft.
u.a. 51 3019 00 Panoramawagen, 15500 Schienenreinigungswagen, Personenwagen. Meist in Originalboxen, min. besch., nicht überprüft.
bestehend aus Güterzug 51 1045 00; E-Lok 51 2057 00; E-Lok 220226 und Diesellokomotive BR V 215, 2150A. In Originalschachteln, min. besch., nicht überprüft.
Roco Wagon 885 615-2; Märklin Tenderlok TM 800 und Fleischmann Tenderlok 80 005, l. besch., nicht überprüft.
Diesellok BR 216 der DB, BN 216 025-7; Schlepptenderlok BR 38 der DR, BN 38 3553 und Tenderlok TM 800, l. besch., nicht überprüft.
E-Lok Krokodil BN 194 091-5, grünes Gußgehäuse und Dampflok mit Schlepptender BR 44 der DB, BN 44 690, l. besch., nicht überprüft.
Boot aus Holz, mimikry. Besetzt mit zwei Figuren mit Rudern, eine stehend, eine auf dem Rand sitzend. 1 Figur gemarkt, min. besch., L. ca. 16 cm.
u.a. Gans, Pfau, Elefant, Löwe, Schaf, besch.
tlw. Steiff-Knopf, Kersa-Schild an der Fußsohle, Aufziehmechanismus. U.a. Boxer, Snobby, Floppy, Lora, Froggy, zweimal Terry, Perri, besch.
bestehend aus vier Barbiepuppen, versch. Kleidungsstücken und Schuhen, besch.