1 tadellos und fast wie neu, der weitere mit deutlichen Gebrauchsspuren. Bitte ansehen! Einst teure Anschaffung, hier günstig aus 2. Hand!
Silberanteil Österreich, diverses Kursgeld. In Schachtel. Bitte besichtigen!
u.a. 5 x 10 RM u.a. Bitte besichtigen.
dazu Jetons und Kurioses mehr. Besichtigung sollte Laune machen.
1 Dollar 1923/S (s), Halfdollar 1897 (s), 1/4 Dollar 1914/D (s). s-vz.
2007 Garibaldi (Folie etwas abgezogen), 2011 Vasari, 2014 Bramante.
dabei u.a. 1 x DOA - 5 Heller 1916/T, ss+., berieben, Prägeschwäche. Dazu mehr. Erhalt verschieden.