WEISS (H)/VVS2, GG 18K, RW: 58, 20./21. Jh., Tragespuren, punz. "MAAS".
Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.15 ct, STW (J)/VVS2, 18K YG, ring size 58, 20th/21st century, signs of wear, marked "MA...
Edelstahl. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Serien Nr. PL210444/7039. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batterietausch durch internen Uhrmacher 02/2020. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ...
Stahl vergoldet. Automatic-Werk. Starke Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 1110531. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).
RADO Vintage, Ref. NCC404. Men's watch. Ca. 1960s. ...
Weißporzellan mit goldstaffiertem Rocaillenreliefdekor und polychromer Blumenmalerei, D. ca. 29cm. Altersspuren.
MEISSEN pompous plate, 1st choice, Pfeiffer-time (1924-34). White porcelain with gol...
GG 14K, bestehend aus 1 Ring, 1 Kette und 1 Anhängerset 13-teilig, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 1 ring,...
Silber, 1x mit 18K GG, bestehend aus 2 Ringen, 3 Broschen und 3 Ketten, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, silver, 1x with 18K yellow gold, i...
Roségold 18K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Smaragd mit Tragespuren und nat. Wachstumsmerkmalen.
Ring with cabochon-cut emerald ca. 30 ct, 18K rose gold, ring size 55, 2nd half of 20th centur...
davon 1x "Trifari", unedles Metall, Schmucksteine, L: ca. 5+8,5 cm, USA Mitte 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellersignatur.
2 brooches costume jewellery of 1 is "Trifari", unprecious metal, unpreci...
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, RW: 57, leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best. Sternförmig gearbeiteter Ringkopf.
Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.2 ct, medi...
LGW (J)/P3, GG/WG 18K, RW: 56, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 1.3 ct, STW (J)/I3, 18K yellow and white gold, ring size 56, 2nd half...
Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit Dornschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh. Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
ULYSSE NARDIN Vintage Chronograph, Ref. 269. Mens watch....
Stahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. 516062. Box (beschädigt) und Papiere anbei, Kauf 06/2005. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
BREITLING ...
GG 18K, bestehend aus 1 Ring und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, including 1 ring and 1 pendant, with gem sto...
Edelstahl mit Quartzwerk, Zifferblatt mit Logo-Design und Steinbesatz, Armbandspange im Horse-bit Design, L: ca. 17 cm, guter Erhalt, mit Box.
GUCCI ladies watch No 12136053, steel with quartz move...
(grav.), mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 57, Tragespuren, grav. "WUL".
Memory ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.6 ct (engr.), medium to good colour a. clarity, 18K W...
Edelstahl/Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit original Faltschließe. Serien Nr. 0521. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). ...
Dose auf profiliertem Rundstand, hochgezogene Handhaben, scharnierter Deckel mit Knauf in Form einer Eichel mit Eichenlaub, Innenvergoldung, Beschaumeister VIKTOR SAVINKOV, Meistermarke MATHIAS SKYTT,...
Metallguss vergoldet, Elefant mit erhobenem Rüssel auf Holzsockel, unterseitig Plakette, H. ca. 22,5cm. Holz mit Bestoßungen.
JONES, ANTHONY J. (20th century) 'The Golden Elephant', 20th century. G...
goldfarben mit schwarzem Chinalack, leichte Gebrauchsspuren, Etui anbei.
S.T.DUPONT lighter No. 16JYN96, gilded with black chinese lacquer, minor signs of use, case included.
LGW (I-J)/P3, WG 18K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit!
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 1.52 ct, (marked), STW (I-J)/I3, 18K white gold, ring size 55, 2nd half of 20th ...
Silber, bestehend aus 4 Ringen, 3 Broschen, 2 Ketten und 1 Armband, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
10-piece dealer´s lot, silver, including 4 rings, 3 bro...
Silber mit Goldelementen, bestehend aus 3 Ringen, 1 Brosche, 1 Paar Ohrringe, 1 Anhänger, 1 Collier, 1 Armreif, 3 einzelne Ohrclips, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nic...
Lapislazuli, Türkis, Granat, Zuchtperlen, versch. Längen, minimale Tragespuren.
Bundle of 4 necklaces: lapis lazuli, turquoise, garnet, cult. pearls, various lengths, minor signs of wear.
Silber, goldplattiert. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Vergoldung an Gehäuse berieben! Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 18002182. Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone...