Der rote Fond des Innenfeldes ist gemustert mit drei Reihen Göls und dazwischen eingestellten Sekundärmotiven. Mehrreihiger Bordürenrahmen. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
Oriental rug. Pakist...
runder Stand, godronierter Korpus, perforierter Deckel, Gravur, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ verschlagen, H. ca. 23 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
20,5x11,5x10mm, intensives Pink, oval facetiert.
Loose kunzite, 17.72 ct., 20.5x11.5x10 mm, intense pink, oval faceted.
Figure 'boy in knickerbo...
Auf einer Eisscholle stehender Eisbär, Modell-Nr. 8269, H. ca. 26cm. Mit Brandrissen, Altersspuren.
JANSS...
weisslich glasiertes Porzellan mit Resten einer Bemalung, ca. 16 cm. Starke Altersspuren.
1 Ansichtenwandteller 'Schloß Ludwigsburg' (D. ca. 21cm, 2. Wahl), 1 Pfeife mit Purpurmalerei, 1 Flaschenkorken mit Monogramm 'WP', Alters- und Gebrauchsspuren.